Classi aderenti

PLESSOISTITUTO DI RIFERIMENTOINDIRIZZOCOMUNECAPProvinciaRegione
SCUOLA SECOND. 1° GRADO M. DELFICOCONVITTO NAZIONALE M. DELFICO VIA DANTE 20TERAMO64100TEABRUZZO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VILLA VERROCCHIOIST. COMP. VILLA VERROCCHIO VIA OLONA 9MONTESILVANO65015PEABRUZZO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BERARDI IST. COMP. BERARDIVIA G.D'ANNUNZIO SNCMELFI85025PZBASILICATA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO P. BERARDI IST. COMP. BERARDI - NITTI VIA GABRIELE D'ANNUNZIO SNCMELFI 85025PZBASILICATA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO TORRACA IST. COMP. TORRACAVIA ALDO MORO 6MATERA75100MTBASILICATA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO TORRACA IST. COMP. TORRACAVIA ALDO MORO 6MATERA75100MTBASILICATA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO TORRACA IST. COMP. TORRACAVIA ALDO MORO 6MATERA75100MTBASILICATA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI TREBISACCEIST. COMP. CORRADO ALVARO TREBISACCEVIA G. GALILEI 35TREBISACCE87075CSCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI VENA SUPERIORE IST. COMP. PRIMO CIRCOLO VIBO VALENTIA PIAZZA MARTIRI D'UNGHERIA SNCVIBO VALENTIA 89900VVCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MARESCAIST. COMP. DE AMICIS MARESCAVIA DANTE 6LOCRI89044RCCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO P.PIO DA PIETRELCINAIST. COMP. MOTTA S. GIOVANNIVIA FICARELLE SNCMONTEBELLO JONICO89060RCCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PENTIMALLI IST. COMP. PENTIMALLIVIA DANTE ALIGHIERI 13GIOIA TAURO 89013RCCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PIANETTE DI ROVITOIST. COMP. T. CORNELIO DI ROVITOVIA DELLA RESISTENZA SNCROVITO87050CSCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SABATINIIST. COMP. G. SABATINI VIA ALDO MORO 10BORGIA88021CZCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SABATINIIST. COMP. G. SABATINI VIA ALDO MORO 10BORGIA88021CZCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SALINEIST. COMP. MONTEBELLO MOTTAVIA FICARELLE SNCMONTEBELLO IONICO89060RCCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO TORALDO E SANT'ANGELOIST. COMP. TROPEAVIA CONIUGI CRIGNA SNCTROPEA89861VVCALABRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO AGOSTINO GEMELLIIST. COMP. AGOSTINO GEMELLI PIAZZA MATTEOTTI 18SANT'ANGELO 80065NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ASPRENO ROCCOSCUOLA SECOND. 1° GRADO ASPRENO ROCCOVIA FIRENZE SNCAFRAGOLA80021NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO C. CARUSOIST. COMP. C. CARUSO DI ALTAVILLA IRPINA VIA FELICIANO ORLANDO SNCALTAVILLA IRPINA83011AVCAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CAPRIATI A VOLTURNOIST. COMP. DI CAPRIATI A VOLTURNO F. ROSSI VIA SAN ROCCO 18CAPRIATI A VOLTURNO 81014CECAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CAVA TREZZA CARDUCCIIST. COMP. TREZZA CARDUCCIVIA C.SANTORO 18CAVA DE TIRRENI84013SACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CENTURANOIST. COMP. VANVITELLI CASERTAPIAZZA UNGARETTI 18CASERTA81100CECAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CLARISSEIST. COMP. GIAN BATTISTA BASILECORSO CAMPANO 182GIUGLIANO IN CAMPANIA80014NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI ALTAVILLA IRPUNA IST. COMP. CARUSOVIA IMMACOLATA 11ALTAVILLA IRPINA 83011AVCAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DON BOSCOIST. COMP. DON BOSCOCORSO MAZZINI 10CAVA DE TIRRENI84013SACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO FALCONEIST. COMP. POGGIOMARINO 1 VIA BERTONI 15POGGIOMARINO 80040NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. LEOPARDI IST. COMP. G. LEOPARDIVIA G.B. DELLA GATTA SNCTORRE DEL GRECO80059NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIANNONEIST. COMP. GIANNONECORSO GIANNONE 98CASERTA 81100CECAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIORDANOIST. COMP. E GIORDANOVIALE MOSCATI 18CERCOLA80040NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIOVANNI SCOTTISCUOLA SECOND. 1° GRADO GIOVANNI SCOTTI VIA MICHELE MAZZELLA 117ISCHIA80077NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIOVANNI SCOTTIIST. COMP. GIOVANNI SCOTTIVIA MICHELE MAZZELLA 117ISCHIA80077NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIUSTIIST. COMP. GIUSTIVIA SANT'ANTONIO 85TERZIGNO80040NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO LEOPARDIIST. COMP. LEOPARDIVIA MURAT 67TORRE ANNUNZIATA80058NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO M. SCHIPAIST. COMP. MATTIA DE MAREVIA M. SCHIPA 14SAN CIPRIANO D'AVERSA81036CECAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MEDAGLIE D'OROIST. COMP. MEDAGLIE D'OROVIA PAOLO VOCCA ASTRONOMO 12SALERNO84126SACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO NICOLA CAPASSOIST. COMP. DON MILANI-NICOLA CAPASSO DI ACERRAVIA GRAZIA DELEDDA 109ACERRA80011NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PEPOLIIST. COMP. DI PIAGGINE CORSO SAYALONGA SNCPIAGGINE84065SACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO RODINÒIST. COMP. 68° RODINÒVIA CICCARELLI 11NAPOLI80147NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SACRO CUOREISTITUTO SACRO CUORELARGO MADRE GIULIA SALZANO 16/ACASORIA80026NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SAN GIUSEPPE MOSCATIIST. COMP. SERINOPIAZZA SAN G. MOSCATI 1SANTA LUCIA DI SERINO 83020AVCAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SANTAGATA IST. COMP. SANTAGATA VIA POLI 68PORTICI80055NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SEDE CENTRALE IST. COMP. OMERO - MAZZINIVIA MAZZINI 29POMIGLIANO D'ARCO 80038NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO STANZIALEIST. COMP. 4° STANZIALEVIA ALIGHIERO NOSCHESE 1SAN GIORGIO A CREMANO80046NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIA RIMEMBRANZA IST. COMP. GIACOMO STROFFOLINIVIA RIMEMBRANZA 33CASAPULLA81020CECAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIA TRIESTEIST. COMP. 2 VINCENZO RUSSO VIA TRIESTE 121PALMA CAMPANIA80036NACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VILLAGGIOIST. COMP. MADDALONI 1 VILLAGGIOVIA ROMA 14MADDALONI81024CECAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VILLANOVAIST. COMP. DI NOCERA INFERIORE VIA VILLANOVA 5NOCERA INFERIORE 84014SACAMPANIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ANNA FRANKSCUOLA SECOND. 1° GRADO ANNA FRANKVIA ANNA FRANK 75CESENA47521FCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BAGNOLIIST. COMP. SAN PIETRO IN CASALEVIA MASSUMATICO 67SAN PIETRO IN CASALE40018BOEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BAGNOLI IST. COMP. SAN PIETRO IN CASALEVIA MASSUMATICO 67SAN PIETRO IN CASALE40018BOEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BENEDETTO CROCEIST. COMP. 6 FORLIVIA QUARTAROLI 51FORLÌ47121FCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BOIARDOIST. COMP. BOIARDOVIA CORTI 39SCANDIANO42019REEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CATERINA SFORZAIST. COMP. 1 FORLIVIA BORGHETTO ACCADEMIA 6FORLÌ47122FCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CATERINA SFORZAIST. COMP. 1 FORLIVIA BORGHETTO ACCADEMIA 6FORLÌ47122FCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CATERINA SFORZAIST. COMP. 1 FORLIVIA BORGHETTO ACCADEMIA 6FORLÌ47122FCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DONINI IST. COMP. 2 SAN LAZZARO DI SAVENAVIA PAOLO POGGI 5SAN LAZZARO DI SAVENA 40068BOEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO EMALDIIST. COMP. BATTAGLIAVIA VENETO 36FUSIGNANO48034RAEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. FERRARISIST. COMP. 4° - MODENAVIA DIVISIONE ACQUI 160MODENA41122MOEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. PASCOLI IST. COMP. DI BORGONOVOVIA SARMATO 1BORGONOVO29011PCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GHERARDIIST. COMP. GHERARDIVIALE TARONI 4LUGO48022RAEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GUINIZZELLI IST. COMP. 8 BOLOGNA28 January 1903BOLOGNA 40134BOEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO RANCHIOIST. COMP. VALLE SAVIOVIALE MATTEORRI 73MERCATO SARACENO47025FCEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO RUINI IST. COMP. SASSUOLO 3 SUDVIA MERCADANTE 4SASSUOLO41049MOEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO RUINI IST. COMP. SASSUOLO 3 SUDVIA MERCADANTE 4SASSUOLO41049MOEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SACRO CUORESCUOLA SECOND. 1° GRADO SACRO CUOREVIA BIANCOLI 5LUGO48022RAEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SACRO CUORESCUOLA SECOND. 1° GRADO SACRO CUOREVIA BIANCOLI 5LUGO 48022RAEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO TASSOIST. COMP. GOVONIVIALE CAVOUR 75FERRARA44121FEEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO TERESA FRANCHINISCUOLA SECOND. 1° GRADO TERESA FRANCHINIVIA FELICE ORSINI 21SANT'ARCANGELO DI ROMAGNA47822RNEMILIA ROMAGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO C. PERCOTO IST. COMP. COCEANIPIAZZA ZANFAGNINI 1PAVIA DI UDINE33050UDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DIVISIONE JULIAIST. COMP. DIVISIONE JULIAVIALE XX SETTEMBRE 26TRIESTE34125TSFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ELVIRA E AMALIA PICCOLIIST. COMP. CIVIDALE DEL FRIULIVIA UDINE 15CIVIDALE33043UDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G.BIANCHIIST. COMP. CODROIPOVIA FRIULI 14CODROIPO33033UDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MANZANOIST. COMP. DI MANZANOVIA ZORUTTI 21MANZANO33044UDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SANTA MARIA DEGLI ANGELIISTITUTO SANTA MARIA DEGLI ANGELIVIA DANTE ALIGHIERI 4GEMONA 33013UDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO A. STRADELLAIST. COMP. A. STRADELLAVIA ROMA 71NEPI01036VTLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ALFONSO VOLPIIST. COMP. DANTE MONDA-ALFONSO VOLPIVIA OBERDAN SNCCISTERNA DI LATINA04012LTLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO AMALDIIST. COMP. VIA CASSIA KM18,700LARGO LODOVICI 3ROMA00123RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CAIO MARIOIST.COMP. VEROLI 2VIA I LUCI SNCVEROLI03029FRLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CAIO MARIOIST.COMP. VEROLI 2VIA I LUCI SNCVEROLI03029FRLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DA VINCIIST. COMP. LEONARDO DA VINCIVIALE DELLA GRANDE MURAGLIA 37ROMA00144RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DE FRANCESCHIIST. COMP. NETTUNO IVIA ROMANA 1NETTUNO00048RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GAIO CECILIO SECONDO IST. COMP. VIA DELL'AEROPORTO VIA DELL'AEROPORTO 115ROMA00175RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GUIDO ROSSIIST. COMP. GUIDO ROSSIVIA RISORGIMENTO 85SANTI COSMA E DAMIANO04020LTLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MARIA IMMACOLATAIST. COMP. MARIA IMMACOLATAVIA TOR DE' SCHIAVI 150ROMA00172RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MARSILIIST. COMP. L DA VINCIVIA L. DA VINCI 34LABICO00030RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MONTANINOIST. COMP. SAN TOMMASO D'AQUINOVIA SAN LORENZO SNCPRIVERNO04015LTLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MONTANINOIST. COMP. SAN TOMMASO D'AQUINOVIA SAN LORENZO SNCPRIVERNO04015LTLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PIO XIIST. COMP. PIO XIVIA UMBERTIDE 11ROMA00181RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO POPPEA SABINAIST. COMP. POPPEA SABINAVIALE RATTO DELLE SABINE 3ROMA00131RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO S FABRIANIIST. COMP. MAGAROTTOVICOLO CASAL LUMBROSO 129ROMA00166RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO S. FABRIANI IST. COMP. MAGAROTTO VICOLO CASAL LUMBROSO 129ROMA 00166RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SALVO D'ACQUISTO IST. COMP. PIAZZA DE CUPISVIA COLLATINA 286ROMA00155RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SAN FRANCESCOIST. COMP. SAN FRANCESCOVIA SAN FRANCESCO 271ANGUILLARA SABAZIA00061RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SANTA LUCIA FILIPPINIISTITUTO SANTA LUCIA FILIPPINIVIA RUBEN RUBBI 19MONTEFIASCONE01027VTLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SANTINELLIIST. COMP. S.ELIA FIUMERAPIDOVIA IV NOVEMBRE SNCS.ELIA FIUMERAPIDO03049FRLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SOGLIANIST. COMP. VIA CASSIA KM 18,700LARGO LODOVICI 3ROMA00123RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIA OLMATAIST. COMP. NETTUNO IIIVIA DELL'OLMATA 86NETTUNO00048RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIA QUERO IST. COMP. ENZO BIAGIVIA ORREA 23CESANO DI ROMA00123RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VITTORIO BACHELETIST. COMP. PALLAVICINIVIA BEATA VERGINE DEL CARMELO 35ROMA00144RMLAZIO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BIRONIISTITUTO M. AUSILIATRICECORSO SARDEGNA 86GENOVA16142GELIGURIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO EDOARDO CHIOSSONEIST. COMP. DI ARENZANOPIAZZA CALCAGNO 3ARENZANO16011GELIGURIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO EMILIANICOLLEGIO EMILIANIVIA A. PROVANA DI LEYNI 15GENOVA16167GELIGURIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO LOMELLINIIST. COMP. MARASSIPIAZZA G. FERRARIS 4GENOVA16142GELIGURIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VILLAGGIOIST. COMP. COGORNOVIA IV NOVEMBRE 115COGORNO16040GELIGURIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIRGILIO IST. COMP. CASTEL GOFFREDOVIALE MONTEGRAPPA 94CASTEL GOFFREDO 46042MNLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ADA NEGRI IST. COMP. LODI 2VIA T. FANFULLA 19MAIRAGO26825LOLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ALDA MERINIIST. COMP. ALDA MERINIVIA DEGLI ORTI 37SCANZOROSCIATE24020BGLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ARCADIAIST. COMP. ARCADIAVIA DELL'ARCADIA 24MILANO20142MILOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ARCADIAIST. COMP. ARCADIAVIA DELL'ARCADIA 24MILANO20142MILOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BELLANIIST. COMP. VIA FOSCOLOVIA FOSCOLO 6MONZA20900MBLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BELLANIIST. COMP. VIA FOSCOLOVIA FOSCOLO 6MONZA20900MBLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BORGHETTO LODIGIANOIST. COMP. BORGHETTO LODIGIANOVIA GARIBALDI 90BORGHETTO LODIGIANO26812LOLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CARLO PORTAIST. COMP. MOISÈ LORIAVIA M. LORIA 37MILANO20144MILOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CASORATIIST. COMP. SCOPOLIVIA VOLTA 17PAVIA27100PVLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI CERESARAIST. COMP. DI CERESARAVIA ROMA 53CERESARA46040MNLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI GAZOLDO DEGLI IPPOLITIIST. COMP. DI CERESARAVIA DELL'ARTIGIANATO 7GAZOLDO DEGLI IPPOLITI46040MNLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DON MILANIIST. COMP. SAN GIORGIO DI MANTOVAPIAZZA 8 MARZO 6SAN GIORGIO BIGARELLO46030MNLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. PORTIOLIIST. COMP. UGO FOSCOLOPIAZZA GARIBALDI 2OSTIANO26032CRLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G.MARCONIIST. COMP. COMO ALBATEPIAZZA IV NOVEMBRE 1COMO22100COLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GALLIOCOLLEGIO GALLIOVIA TOLOMEO GALLIO 1COMO22100COLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIOVANNI XXIIIIST. COMP. GIOVANNI XXIII VIA SCOLARI 1MARCHIROLO21030VALOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIOVANNI XXIIIIST. COMP. LOVEREVIA A. GRANDI 34LOVERE24065BGLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GORLEIST. COMP. GORLEVIA LIBERTÀ 1GORLE24020BGLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GRAMSCIIST. COMP. CAPPONIVIA TOSI 21MILANO20143MILOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO LEONARDO DA VINCI IST. COMP. RITA LEVI MONTALCINI VIA MAZZINI 24GORGONZOLA 20064MILOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MENAGGIOIST. COMP. MENAGGIOVIA CAMOZZI 23MENAGGIO22017COLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MURATORI IST. COMP. DA VINCI VIA DA VINCI 34CORNAREDO 20010MILOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PASCALSCUOLA SECOND. 1° GRADO BLAISE PASCALVIALE MAIFRENI 13CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 46043MNLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PASPARDOIST. COMP. PIETRO DA CEMMOVIA DELLE SCUOLE 2PASPARDO25050BSLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PIETRO DA CEMMOIST. COMP. PIETRO DA CEMMOVIA A. MORO 7CAPO DI PONTE25044BSLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PIUBEGAIST. COMP. CERESARAVIA ROMA 53CERESARA46040MNLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO RONCALLI IST. COMP. DEDALO 2000VIA GRAMSCI 15GUSSOLA26040CRLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO RUDOLF STEINERSCUOLA RUDOLF STEINERVIA TOMMASO PINI 1MILANO20134MILOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SAN COLOMBANO IST. COMP. ILARIA ALPIVIA SAN COLOMBANO 8MILANO20142MILOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SAN GIUSEPPESCUOLA SAN GIUSEPPEVIA SOMBRENO 2VALBREMBO24030BGLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SAN GIUSEPPE SCUOLA SAN GIUSEPPE VIA SOMBRENO 2VALBREMBO24030BGLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SAN PELLEGRINO TERMEIST. COMP. DI SAN PELLEGRINO TERMEVIA VITTORIO VENETO 21SAN PELLEGRINO TERME24016BGLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SCANZOROSCIATE IST. COMP. ALDA MERINIVIA DEGLI ORTI 37SCANZOROSCIATE24020BGLOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO NAZARIO SAURO IST. COMP. IQBAL MASIHVIA BARACCA 1MALNATE21046VALOMBARDIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ALLEGRETTIIST. COMP. MONTEPRANDONEVIA COLLE GIOIOSO 2MONTEPRANDONE63076APMARCHE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CUPRA MARITTIMAIST. COMP. CUPRA RIATRANSONECORSO V. EMANUELE SNCCUPRA MARITTIMA63035APMARCHE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DANTE ALIGHIERIIST. COMP. DON BOSCOPIAZZA SAN G. BOSCO 11TOLENTINO 62029MCMARCHE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G.PERLASCAIST. COMP. PETRITOLIVIA GALILEO GALILEI 1MONTOTTONE 63043FMMARCHE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO COLDIGIOCOIST. COMP. COLDIGIOCOVIA MADONNA DELLA FIGURA 14APIRO62021MCMARCHE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI PETACCIATOIST. COMP. VINCENZO CUOCOVIA TREMITI 1PETACCIATO86038CBMOLISE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SAN MARTINO IN PENSILISIST. COMP. J. DEWEY SAN MARTINO IN PENSILISVIA F.LLI FUSCO 2SAN MARTINO IN PENSILIS86046CBMOLISE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO URURIIST. COMP. J. DEWEY SAN MARTINO IN PENSILISVIA PROVINCIALE SNCURURI86049CBMOLISE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO C. CALCATERRAIST. COMP. A. ANTONELLIVIA VESCOVO BOVIO 9BELLINZAGO NOVARESE28043NOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI VEZZA D'ALBAIST. COMP. CANALEPIAZZA S.CARLO 1VEZZA D'ALBA12040CNPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DON BOSCOIST. COMP. DON BOSCOVIA MARIA AUSILIATRICE 32TORINO10152TOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO F. ALBERTSCUOLA SECOND. 1° GRADO F. ALBERTVIA SAN GIOVANNI BOSCO 47LANZO T.SE10074TOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO FILIPPO BRIGNONEIST. COMP. PINEROLO 1VIA EINAUDI 38PINEROLO10064TOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G.JAQUERIO IST. COMP. BUTTIGLIERA ALTA ROSTACORSO LAGHI 79BUTTIGLIERA ALTA10090TOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MARTIRI DELLA RESISTENZAIST. COMP. NICHELINO 3VIALE KENNEDY 40NICHELINO10042TOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO QUASIMODOIST. COMP. VERBANIA INTRAVIA ROSMINI 6VERBANIA 28921VBPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SACRA FAMIGLIASCUOLA SACRA FAMIGLIA VIA ROSIOLINO PILO 24TORINO 10143TOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SANT'ANNASCUOLA SANT'ANNA OPERA BAROLO MONCALIERIVIA GALILEO GALILEI 15MONCALIERI10024TOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SS.ANNUNZIATA ISTITUTO SS. ANNUNZIATA VIA SAN FRANCESCO D'ASSISI 14RIVAROLO CANAVESE10086TOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VALLE MOSSO IST. COMP. VALLE MOSSO - PETTINENGOVIA SCUOLE 8VALDILANA13835BIPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VEROLENGOIST. COMP. DI VEROLENGOPIAZZA SANDRO PERTINI 1VEROLENGO10038TOPIEMONTE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CARDUCCI GIOVANNI XXIIIIST. COMP. COTUGNO CARDUCCI GIOVANNI XXIIIVIA MADONNA DELLE GRAZIE 10RUVO DI PUGLIA70037BAPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO COTUGNOIST. COMP. COTUGNO CARDUCCI GIOVANNI XXIIIVIA S. TEN. VITO IPPEDICO 11RUVO DI PUGLIA70037BAPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DE AMICISIST. COMP. DE AMICISPIAZZA DI VAGNO 18ACQUAVIVA DELLE FONTI70021BAPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DE MARINISIST. COMP. DE MARINISVIA FRANCESCO PEPE 2BARI70131BAPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DON TONINO BELLO IST. COMP. MORO- DON TONINO BELLO VIA PAOLO VI SNCRUTIGLIANO70018BAPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO E. FIERAMOSCA SCUOLA SECOND. 1° GRADO E.FIERAMOSCA VIA ZANARDELLI 3BARLETTA76121BTPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ENRICO FERMI IST. COMP. A. MARIANO - E. FERMI VIA MARCELLO MALPIGHI 23ANDRIA 76123BAPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ENRICO FERMI IST. COMP. A. MARIANO - E. FERMI VIA MARCELLO MALPIGHI 23ANDRIA76123BAPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ENRICO FERMI IST. COMP. A. MARIANO - E. FERMI VIA MARCELLO MALPIGHI 23ANDRIA76123BTPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO KENNEDYIST. COMP. CASALEVIA GIGANTE SNCBRINDISI 72100BRPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO KENNEDYIST. COMP. CASALEVIA GIGANTE SNCBRINDISI72100BRPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO LOMBARDIIST. COMP. B. GRIMALDI VIA LOMBARDIA 2BARI70132BAPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MARGHERITAISTITUTO MARGHERITACORSO BENEDETTO CROCE 267BARI70125BAPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO OLIVA IST. COMP. MARCONI - OLIVA PIAZZA A. MITRANO 30LOCOROTONDO 70010BAPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO QUINTO ENNIO IST. COMP. QUINTO ENNIO VIA M. RENATO IMBRIANI 46LECCE73100LEPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO RONCHI IST. COMP. N. RONCHIVIA CASAMASSIMA SNCCELLAMARE70010BAPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SCIASCIAIST. COMP. SCIASCIAVIA ARTURO MARTINI 2TARANTO74122TAPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VACCINASCUOLA SECOND. 1° GRADO VACCINA CORSO CAVOUR 194ANDRIA76123BTPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIA AMALFIIST. COMP. POLO 2 CASARANOVIA AMALFI SNCCASARANO73042LEPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BORGO GALLIPOLIIST. COMP. POLO 2 BORGO GALLIPOLIPIAZZA CARDUCCI 3GALLIPOLI73014LEPUGLIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BAUNEIIST. COMP. BAUNEIVIA PEDRA NIEDDA SNCBAUNEI08040NUSARDEGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI SEDILOIST. COMP. DI GHILARZAVIA CARLO ALBERTO SNCSEDILO09076ORSARDEGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ETTORE PAISSCUOLA SECOND. 1° GRADO ETTORE PAIS OLBIA VIA NANNI 9OLBIA 07026SSSARDEGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G.A.MURAIST. COMP. BONOVIA TIRSO SNCBONO07011SSSARDEGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GHILARZA/SEDILOIST. COMP. GHILARZA - SEDILOCORSO UMBERTO I 227GHILARZA09074ORSARDEGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ILLORAIIST. COMP. ILLORAIVIA S. GIOVANNI 5ILLORAI07010SSSARDEGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MACCIONIIST. COMP. N 3 NUOROVIA AOSTA 28NUORO08100NUSARDEGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MANNAIIST. COMP. SANT'ANTIOCO VIA SALVO D'ACQUISTO 1SANT'ANTIOCO 09017CISARDEGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO TRIEIIST. COMP. BAUNEIVIALE EUROPA 10TRIEI08040OGSARDEGNA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ALBINO LUCIANI 13° IST. COMP. ALBINO LUCIANI LOCALITA' FONDO GAZZI FUCILE SNCMESSINA98147MESICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CARDUCCIIST. COMP. G. CARDUCCIVIALE INDIPENDENZA 24SAN CATLDO93017CLSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CARDUCCIIST. COMP. G. CARDUCCIVIALE INDIPENDENZA 24SAN CATALDO93017CLSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CARDUCCIIST. COMP. G. CARDUCCIVIALE INDIPENDENZA 24SAN CATALDO93017CISICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CARDUCCIIST. COMP. G. CARDUCCIVIALE INDIPENDENZA 24SAN CATALDO93017CLSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CARDUCCIIST. COMP. G. CARDUCCIVIALE INDIPENDENZA 24SAN CATALDO93017CLSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CARDUCCIIST. COMP. G. CARDUCCIVIALE INDIPENDENZA 24SAN CATALDO93017CLSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CELLINIIST. COMP. PESTALOZZIVIALE DA VERRAZZANO 101CATANIA95121CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CENTRALEIST. COMP. IGNAZIO BUTTITTA VIA FLAVIO GIOIA 4BAGHERIA90011PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CENTRALEIST. COMP. CASTELDACCIAVIA CARLO CATTANEO 80CASTELDACCIA90040PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CENTRALE IST. COMP. A. DIAZ - A. MANZONI VIA PLEBISCITO 784CATANIA95129CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CIMINNAIST. COMP.DI CIMINNAVIA TRIESTE 25CIMINNA90023PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DANTE ALIGHIERI SCUOLA SECOND. 1° GRADO DANTE ALIGHIERI VIA CAGLIARI 59CATANIA95127CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI FINALE DI POLLINAIST. COMP. POLLINA - S.MAURO VIA L. SCIASCIA SNCFINALE DI POLLINA90010PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI SCILLATOIST. COMP. ODDOP.TTA CAVALIERI VITTORIO VENETO SNCCALTAVUTURO90022PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DUSMET-DORIA IST. COMP. DUSMET-DORIAVIALE CASTAGNOLA 13CATANIA95121CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. LEOPARDIIST. COMP. G.LEOPARDIPAIZZA STELLA MARIS SNCMESSINA98125MESICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. MELIIST. COMP. CINISIVIA SACRAMENTO SNCCINISI90045PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. SILENOIST. COMP. ARENELLA PALERMOVIA CARDINALE G. MASSAIA 189PALERMO90142PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G.AURISPAIST. COMP. G.AURISPA NOTO VIA O.BACCI 1NOTO96017SRSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GANGITANO IST. COMP. GANCITANOVIA L. PIRANDELLO 1CANICATTI 92024AGSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIUSEPPE SCELSA IST. COMP. GIUSEPPE SCELSAVIA VILLANI 40PALERMO90129PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GUARINOIST. COMP. G.GUARINOVIA ERNESTO BASILE SNCFAVARA92026AGSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MASCAGNIIST. COMP. MONTESSORI-MASCAGNIVIA G. DI GREGORIO 22CATANIA95122CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MORVILLO IST. COMP. GIOVANNI FALCONE - EX RAFFOVIA M. PENSABENE 34PALERMO90139PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PIETRO SCUDERIIST. COMP. SANTO CALI'VIA LOMBARDO RADICE 32LINGUAGLOSSA95015CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PIRANDELLOIST. COMP. G. VERGA RIPOSTOVIA FRANCESCO CRISPI 52RIPOSTO95018CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO RITA LEVI MONTALCINIIST. COMP. RITA LEVI MONTALCINIVIA TRIESTE 11PARTANNA91028TPSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SANDRO PERTINI IST. COMP. SPERONE PERTINIVIA NICOLÒ GIANNOTTA 4PALERMO90121PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO TASSO 2IST. COMP. SAURO - GIOVANNI XXIIIVIA TASSO 2CATANIA95123CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO TASSO 2IST. COMP. SAURO - GIOVANNI XXIIIVIA TASSO 2CATANIA95123CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO TASSO 2IST. COMP. SAURO - GIOVANNI XXIIIVIA TASSO 2CATANIA95123CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO V. BELLINI IST. COMP. N.3 LOMBARDO RADICIVIA MAZZINI 48PATTI98066MESICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VENETICO E FONDACHELLOIST. COMP. S. D'ARRIGOVIA NAZIONALE 239VENETICO98040MESICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIA BASILE IST. COMP. DIAZ MANZONIVIA G. BASILE 28CATANIA 95124CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIA BASILE IST. COMP. DIAZ MANZONIVIA G. BASILE 28CATANIA95124CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIA DEL FERVOREIST. COMP. CAPUANAVIA NARBONE 55PALERMO 90138PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIA DEL FERVORE IST. COMP. CAPUANAVIA DEL FERVORE 5PALERMO90141PASICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VIA MACHIAVELLIIST. COMP. S. ERCOLE PATTI - TRECASTAGNI VIA MACHIAVELLI 1TRECASTAGNI 95039CTSICILIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO B.PASQUINIIST. COMP. B.PASQUINIVIA TOSCANINI 4MASSA E COZZILE 51010PTTOSCANA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CIRONI IST. COMP. CIRONIVIALE DELLA REPUBBLICA 17 PRATO59100POTOSCANA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIACOMO LEOPARDIIST. COMP. DON MILANIVIA TOSCANINI 11PONTE BUGGIANESE 51019PTTOSCANA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIACOMO LEOPARDIIST. COMP. DON MILANIVIA FIUME 1CHIESINA UZZANESE 51013PTTOSCANA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIOVANNI PAPINIIST. COMP. RIGNANO-INCISAVIA DELLA PIEVE 66RIGNANO SULL'ARNO50067FITOSCANA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MASSIMILIANO GUERRI IST. COMP. REGELLOVIA MASSIMILIANO GUERRI 46REGGELLO50066ARTOSCANA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PADRE CECCHI IST. COMP. DON MILANIVIA TOSCANINI 11PONTE BUGGIANESE51019PTTOSCANA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ALTA VALLAGARINAIST. COMP. ALTAVALLAGARINAVIA MANZONI 4ROVERETO38068TNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BELLESINIIST. COMP. VALLE DEI LAGHI DROVIA ROMA 3VEZZANO38096TNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO BELLESINIIST. COMP. VALLE DEI LAGHI DROVIA ROMA 3VEZZANO38096TNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO D. ALIGHIERIIST. COMP. AVIOVIA DE GASPERI 69AVIO38063TNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI SARCHEIST. COMP. VALLE DEI LAGHI DROVIA CAFFARO 2SARCHE38072TNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MANZONIIST. COMP. TRENTO 6 CORSO BUONARROTI 50TRENTO 38122TNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SCIPIO SIGHELEIST. COMP. RIVA2PIAZZA M. CONTINI 8RIVA DEL GARDA38066TNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO VEZZANOIST. COMP. VALLE DEI LAGHI DROVIA ROMA 3VEZZANO38096TNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI PASSAGGIOIST. COMP. TORGIANO BETTONAVIA LOMBARDIA SNCPASSAGGIO DI BETTONA06084PGUMBRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO L. PIANCIANI IST. COMP. SPOLETO2VIA ARPAGO RICCI SNCSPOLETO06049PGUMBRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO L. PIANCIANI IST. COMP. SPOLETO2VIA ARPAGO RICCI SNCSPOLETO06049PGUMBRIA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO B.CERLOGNE IST. E. MARTINET VIA SAINT MARTIN DE CORLEANS 252AOSTA11100AOVALLE D'AOSTA
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DON BOSCOISTITUTO SALESIANO DON BOSCOVIA TORNAFOL 1CHÂTILLON 11024AOVALLE D'AOSTA
INTERNATIONAL SCHOOL OF VENICEINTERNATIONAL SCHOOL OF VENICEVIA BISSAGOLA 25VENEZIA30173VEVENETO
OSPEDALE SAN GIACOMO - REP. PEDIATRIAIST. COMP. 2 CASTELFRANCO VENETOVIA DEI CARPANI 16CASTELFRANCO VENETO31033TVVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ALCIDE DE GASPERIIST. COMP. E. L. CORNERVIA E. SCARPIS 23VIGONOVO30030VEVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ALEARDO ALEARDIISTITUTO ALEARDO ALEARDIVIA SEGANTINI 20VERONA37138VRVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO C.RIDOLFI IST. COMP. CARLO RIDOLFI VIALE DELLA REPUBBLICA 6LONIGO36045VIVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CAIO GIULIO CESAREIST. COMP. CAIO GIULIO CESAREVIA CAPPUCCINA 68/DVENEZIA MESTRE30172VEVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO CARRAVIERIIST. COMP. VINCENZO CARRAVIERI VIA TRIESTE 33CRESPINO 45030ROVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO D.P. GALLIERO IST. COMP. TRIBANOVIA G. DELEDDA 6TRIBANO35020PDVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DE GASPERI IST. COMP. LAVERDA - DON MILANIVIA NOGAREDO 33 MASON VICENTINO36064 VIVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI AURONZO DI CADOREIST. COMP. DI AURONZO DI CADOREPIAZZA VIGO 2AURONZO DI CADORE32041BLVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO DI AURONZO DI CADORESCUOLA SECOND. 1° GRADO DI AURONZO DI CADOREPIAZZA VIGO 2AURONZO DI CADORE32041BLVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO E.C. DAVILA IST. COMP. 2 PIOVE DI SACCOVIA SAN FRANCESCO 2PIOVE DI SACCO35028PDVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. MATTEOTTI IST. COMP. G. MATTEOTTI VIA MANZONI 11MARTELLAGO30030VEVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO G. TARTINIISTITUTO XIII TARTINIVIA VICENTINI 21PADOVA35136PDVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GALILEO GALILEIIST. COMP. CORNER DI FOSSÒVIALE CADUTI DI VIA FANI 8FOSSÒ30030VEVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO GIUSEPPE CARONIST. COMP. CODEVIGOVIA MARTIRI D'UNGHERIA 10BRUGINE35020PDVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ITALO CALVINOIST. COMP. DI VILLAFRANCA PADOVANAVIA BALLA 50VILLAFRANCA PADOVANA 35010PDVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO LA NOSTRA FAMIGLIAIST. COMP. CONEGLIANO 2 GB CIMAVIA COSTA ALTA 37CONEGLIANO31015TVVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MAMELIIST. COMP. PADOVA 2VIA DEGLI AGNUS DEI 17PADOVA35121PDVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO MARCO POLOIST. COMP. ROMOLO ONORVIA BOEMIA 1SAN DONA' DI PIAVE30027VEVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PARINI IST. COMP. DI CAMPOSAMPIEROVIA FILIPPETTO 12CAMPOSAMPIERO35012PDVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO PIANCA SCHOOLPIANCA SCHOOLVIA MICHELE GIUNTI 12/ACONEGLIANO31015TVVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO ROTACOLLEGIO BRANDOLINI ROTAVIALE SIGISMONDO BRANDOLINI 6ODERZO31046TVVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SACRO CUORE ISTITUTO SACRO CUOREVIA G. MARCONI 9CADONEGHE35010PDVENETO
SCUOLA SECOND. 1° GRADO SAN DOMENICO SAVIOIST. COMP. SAN DOMENICO SAVIOVIA VENEZIA 137MIRA30034VEVENETO