SCUOLA PRIM. CAMILLO DE RITIS | IST. COMP. FARA FILIORUM PETRI | FARA FILIORUM PETRI | CH | ABRUZZO |
SCUOLA PRIM. COLLEMICI | IST. COMP. B. CROCEPAGLIETA | PAGLIETA | CH | ABRUZZO |
SCUOLA PRIM. M. TENORE | IST. COMP. PALENA-TORRICELLA | LAMA DEI PELIGNI | CH | ABRUZZO |
SCUOLA PRIM. TORINO DI SANGRO | IST. COMPR B.CROCEDI PAGLIETA | TORINO DI SANGRO | CH | ABRUZZO |
SCUOLA PRIM. VIA AMITERNO | IST. COMP. N.3 CHIETI | CHIETI | CH | ABRUZZO |
SCUOLA PRIM. VIA PESCARA | IST. COMP. 3 CHIETI | CHIETI | CH | ABRUZZO |
IST. COMP. FARA FILIORUM PETRI | IST. COMP. FARA FILIORUM PETRI | FARA FILIORUM PETRI | CH | ABRUZZO |
SCUOLA PRIM. BARAGIANO | IST. COMP. M.CARLUCCI | BARAGIANO | PZ | BASILICATA |
SCUOLA PRIM. MADRE DELLA DIVINA GRAZIA | IST. CANOSSIANO | POTENZA | PZ | BASILICATA |
SCUOLA PRIM. MARCONI | IST. COMP. DE LEVA ROMINA | MATERA | MT | BASILICATA |
FAMILY PRIMARY SCHOOL | FAMILY PRIMARY SCHOOL | COSENZA | CS | CALABRIA |
SCUOLA PRIM. CAMPORA SAN GIOVANNI | IST. COMP. CAMPORA-AIELLO | AMANTEA | CS | CALABRIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO E DE FILIPPO | IST. COMP. 88^ E. DE FILIPPO DI NAPOLI | NAPOLI | NA | CAMPANIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO GENNARO ASPRENO ROCCO | SCUOLA SEC. 1 GRADO GENNARO ASPRENO ROCCO | AFRAGOLA | NA | CAMPANIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO GIOVANNI SCOTTI | SCUOLA SEC. 1 GRADO GIOVANNI SCOTTI | ISCHIA | NA | CAMPANIA |
SCUOLA PRIM. CARINARO | IST. COMP. CARINARO | CARINARO | CE | CAMPANIA |
SCUOLA PRIM. IL SORRISO | SCUOLA IL SORRISO | SAN MARCELLINO | CE | CAMPANIA |
SCUOLA PRIM. LINGUITI | 2 C.D. | AVERSA | CE | CAMPANIA |
SCUOLA PRIM. MISSIONARIE CATECHISTE DEL S. CUORE | MISSIONARIE CATECHISTE DEL S.CUORE | PORTICI | NA | CAMPANIA |
SCUOLA PRIM. MONTEFALCONE DI VAL FORTORE | IST. COMP. O FRAGNITO | MONTEFALCONE VAL FORTORE | BN | CAMPANIA |
SCUOLA PRIM. SAN GIUSEPPE | IST. COMP. CARINARO | CARINARO | CE | CAMPANIA |
SCUOLA PRIM. SAN MAURO | V IST. COMP. | NOCERA INFERIORE | SA | CAMPANIA |
SCUOLA PRIM. VALLESACCARDA | IST. COMP. G. PASCOLIVALLATA | VALLESACCARDA | AV | CAMPANIA |
SCUOLA PRIM. VIVAIO DELLO SPIRITO SANTO | SCUOLA PRIM. VIVAIO DELLO SPIRITO SANTO | PARETE | CE | CAMPANIA |
IST. PARITARIO GARDEN HOUSE | IST. PARITARIO GARDEN HOUSE | MARANO DI NAPOLI | NA | CAMPANIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO MANZONI | SCUOLA SEC. 1 GRADO MANZONI | BOLOGNA | BO | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO SACRO CUORE | SCUOLA SEC. 1 GRADO SACRO CUORE | LUGO | RA | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO A. PANZINI | IST. COMP. CENTRO STORICO RIMINI | RIMINI | RN | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO SEVERINO FERRARI | IST. COMP. DI MOLINELLA | MOLINELLA | BO | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. A. RICCHI | IST. COMP. VALLE SAVIO- FOIC80300D | MERCATO SARACENO | FC | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. ALBERTO MANZI | IST. COMP. CERVIA2 | CERVIA | RA | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. ALBERTO MANZI | IST. COMP. IGEA | BELLARIA IGEA MARINA | RN | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. ANNA FRANK MARCONI | IST. COMP. 10 MODENA | MODENA | MO | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. CARDUCCI | D.D. 1 CIRCOLO DI FORMIGINE | FORMIGINE | MO | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. CASTIGLIONE DI RAVENNA | IST. COMP. 1 RAVENNA | CASTIGLIONE DI RAVENNA | RA | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. CASTIGLIONE DI RAVENNA | IST. COMP. INTERCOMUNALE 1 RAVENNA CERVIA | RAVENNA | RA | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. CASTIGLIONE DI RAVENNA | IST. COMP. INTERCOMUNALE 1 RAVENNA CERVIA | RAVENNA | RA | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. COSME' TURA | COSME' TURA | FERRARA - BARCO | FE | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. DI GAZZOLA | IST. COMP. DI PIANELLO VALTIDONE | GAZZOLA | PC | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. FERRARI | SCUOLA PRIM. FERRARI | LANGHIRANO | PR | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. FERRARI | IST. COMP. KENNEDY RE | REGGIO NELL'EMILIA | RE | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. FIGLIE DELLA PROVVIDENZA | IST. FIGLIE DELLA PROVVIDENZA | CARPI | MO | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. G. ANGUISSOLA | SCUOLA PRIM. G. ANGUISSOLA | PONTENURE | PC | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. G. PASCOLI | IST. COMP. SASSUOLO 1CENTRO EST | SASSUOLO | MO | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. G. PASCOLI | IST. COMP. SASSUOLO 1 CENTRO EST | SASSUOLO | MO | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. GIOVANNI MONTALTI | D.D. CESENA 2 | CESENA | FC | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. GIOVANNI PASCOLI | D.D. CESENA 2 | CESENA | FC | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. GOZZANO | IST. COMP. GANDHI | CALENDASCO | PC | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. M. BARTOLOTTIDI SAVARNA | IST. COMP. M. VALGIMIGLIDI MEZZANO | RAVENNA | RA | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. M. MAZZACURATI | IST. COMP. SAN PIETRO IN CASALE | GALLIERA | BO | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. MARIA AUSILIATRICE | IST. MARIA AUSILIATRICE | RIMINI | RN | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. MAZZACURATI | IST. COMP. SAN PIETRO IN CASALE | GALLIERA | BO | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. MONTALCINI DI MACCARETOLO | IST. COMP. SAN PIETRO IN CASALE | SAN PIETRO IN CASALE | BO | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. PASCOLI | IST. COMP. PARINI | PODENZANO | PC | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. PASCOLI | IST. COMP. NOVELLO | RAVENNA | RA | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. PIRAZZINI | IST. COMP. MATTEUCCI | FAENZA | RA | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. RAFFAELLO SANZIO | IST. COMP. N. 9 - BOLOGNA | BOLOGNA | BO | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. RODARI | IST. COMP. FERRARI | MARANELLO | MO | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. SALVO D'ACQUISTO | IST. COMP. 3 LAME | BOLOGNA | BO | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. SALVO D'ACQUISTO | 4 C.D. CESENA | CESENA | FC | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. SAN DOMENICO - FARLOTTINE | SEDE SANTA CATERINA | BOLOGNA | BO | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. T.RIGHI | IST. COMP. POVIGLIOBRESCELLO RE | BRESCELLO | RE | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. T.RIGHI | IST. COMP. POVIGLIO BRESCELLO | BRESCELLO | RE | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. TAVELLI | SCUOLA TAVELLI | RAVENNA | RA | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. VETTO | IST. COMP. BUSANA | VETTO | RE | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA PRIM. VOGHIERA | IST. COMP. A MANZI | VOGHIERA | FE | EMILIA ROMAGNA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO DI MANZANO | SCUOLA SEC. 1 GRADO DI MANZANO | MANZANO | UD | FRIULI VENEZIA GIULIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO SVEVO | SCUOLA SEC. 1 GRADO SVEVO | VARMO | UD | FRIULI VENEZIA GIULIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO U. DELLA TORRE | IST. COMP. F. U. DELLA TORREISTITUTO DELLA TORRE | GRADISCA DISONZO | GO | FRIULI VENEZIA GIULIA |
SCUOLA PRIM. DI FELETTO UMBERTO | IST. COMP. E. FERUGLIO | TAVAGNACCO | UD | FRIULI VENEZIA GIULIA |
SCUOLA PRIM. EZIO DE MARCHI | IST. COMP. ITALO SVEVO | TRIESTE | TS | FRIULI VENEZIA GIULIA |
SCUOLA PRIM. ITALO SVEVO | EZIO DE MARCHI | TRIESTE | TS | FRIULI VENEZIA GIULIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO G. CARDUCCI | SCUOLA SEC. 1 GRADO G. CARDUCCI | SAN CATALDO CL SICILIA | BL | LAZIO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO GALILEO | IST. COMP. GALILEO NICOLINI- CAPRANICA E VEJANO | CAPRANICA | VT | LAZIO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO SAN GIUSEPPE | IST. SAN GIUSEPPE DEL CABURLOTTO | ROMA | RM | LAZIO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO VIA POPPEA SABINA | IST. COMP. VIA POPPEA SABINA | ROMA | RM | LAZIO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO ALFONSO VOLPI | IST. COMP. DANTE MONDA-ALFONSO VOLPI | CISTERNA DI LATINA | LT | LAZIO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO AMALDI | IST. COMP. VIA CASSIA KM 18,700 | ROMA | RM | LAZIO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO BORGHI | IST. COMP. KAROL WOJTYLA | ROMA | RM | LAZIO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO DE FRANCESCHI | IST. COMP. NETTUNO 1 | NETTUNO | RM | LAZIO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO DE FRANCESCHI | IST. COMP. NETTUNO 1 | NETTUNO | RM | LAZIO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO MATER DIVINAE GRATIAE | IST. MATER DIVINAE GRATIAE | FORMIA | LT | LAZIO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO VIRGILIO | IST. COMP. ANZIO V | ANZIO | RM | LAZIO |
SCUOLA PRIM. ALCIDE DE GASPERI | IST. COMP. ARTENA | ARTENA | RM | LAZIO |
SCUOLA PRIM. BAMBIN GESÙ | IST. BAMBIN GESÙ | RIETI | RI | LAZIO |
SCUOLA PRIM. BARBERINI | IST. COMP.PIERLUIGI | PALESTRINA | RM | LAZIO |
SCUOLA PRIM. C. CITTADINI | IST. D.R.CHIODI | ROMA | RM | LAZIO |
SCUOLA PRIM. CHIODI | IST. COMP. DIONIGIO ROMEO CHIODI | ROMA | RM | LAZIO |
SCUOLA PRIM. D. MONDA | IST. COMP. MONDA VOLPI | CISTERNA DI LATINA | LT | LAZIO |
SCUOLA PRIM. DE AMICIS | IST. COMP. POLLIONE | FORMIA | LT | LAZIO |
SCUOLA PRIM. ELSA MORANTE | IST. COMP. PRIMO LEVI FRATTOCCHIE-MARINO | MARINO | RM | LAZIO |
SCUOLA PRIM. ELSA MORANTE | IST. COMP. PRIMO LEVI | MARINO | RM | LAZIO |
SCUOLA PRIM. F. DE SANCTIS | IST. COMP. VIA EMILIO MACRO | ROMA | RM | LAZIO |
SCUOLA PRIM. M. T DI CALCUTTA | IST. COMP. TIVOLI 3 | TIVOLI | RM | LAZIO |
SCUOLA PRIM. MAESTRE PIE DELL'ADDOLORATA | SCUOLA PRIM. MAESTRE PIE DELL'ADDOLORATA | ROMA | RM | LAZIO |
SCUOLA PRIM. MAESTRE PIE VENERINI | IST. MAESTRE PIE VENERINI | VELLETRI | RM | LAZIO |
SCUOLA PRIM. NOSTRA SIGNORA DI LOURDES | SCUOLA PRIM. NOSTRA SIGNORA DI LOURDES | ROMA | RM | LAZIO |
SCUOLA PRIM. PONTE LINARI | IST. COMP. P. M. CORRADINI | ROMA | RM | LAZIO |
SCUOLA PRIM. PONTE LINARI | IST. COMP. P. M. CORRADINI | ROMA | RM | LAZIO |
SCUOLA PRIM. S.G.B.DE LA SALLE | IST. COLLE LA SALLE | ROMA | RM | LAZIO |
SCUOLA PRIM. SUORE FRANCESCANE | IST. PARITARIO SUORE FRANCESCANE | CIVITA CASTELLANA | VT | LAZIO |
SCUOLA PRIM. VIRGILIO | IST. COMP. ANZIO V | ANZIO | RM | LAZIO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO SAN LORENZO AL MARE | IST. COMP. RIVA LIGURE SAN LORENZO AL MARE | SAN LORENZO AL MARE | IM | LIGURIA |
SCUOLA PRIM. A. MANZONI | ISA 1 DON MILANI | LA SPEZIA | SP | LIGURIA |
SCUOLA PRIM. ALESSANDRO VOLTA | IST. COMP. CENTRO LEVANTE SANREMO | SANREMO | IM | LIGURIA |
SCUOLA PRIM. CANALE | IST. COMP. DI CASTELNUOVO MAGRA | CASTELNUOVO MAGRA | SP | LIGURIA |
SCUOLA PRIM. ISTITUTO PIA CASA DI MISERICORDIA | IST. PIA CASA DI MISERICORDIA PIA | LA SPEZIA | SP | LIGURIA |
SCUOLA PRIM. PALVOTRISIA | IST. COMP. CASTELNUOVO MAGRA | CASTELNUOVO MAGRA | SP | LIGURIA |
SCUOLA PRIM. PIGNA | IST. COMP. VAL NERVIA | PIGNA | IM | LIGURIA |
SCUOLA PRIM. SUSANNA FONTANAROSSA | IST. COMP. QUEZZI | GENOVA | GE | LIGURIA |
ISTITUTO GIANELLI | IST. GIANELLI | RAPALLO | GE | LIGURIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO BLAISE PASCAL | SCUOLA SEC. 1 GRADO BLAISE PASCAL | CASTIGLIONE DELLE STIVIERE | MN | LOMBARDIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO DON MILANI | IST. COMP. GORLE | BERGAMO | BG | LOMBARDIA |
21 February 1902 | IST. COMP. COMO NORD | COMO | CO | LOMBARDIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO GIOVANNI XXIII | SCUOLA SEC. 1 GRADO GIOVANNI XXIII | CANTELLO | VA | LOMBARDIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO MARIA AUSILIATRICE | IST. MARIA AUSILIATRICE | PAVIA | PV | LOMBARDIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO MARIA AUSILIATRICE | IST. MARIA AUSILIATRICE | PAVIA | PV | LOMBARDIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO MORCELLI | IST. COMP. CITTA DI CHIARI | CHIARI | BS | LOMBARDIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO SANT'ANGELA MERICI | IST. SANT'ANGELA MERICI | BERGAMO | BG | LOMBARDIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO V. DA FELTRE | IST. COMP. CASTELLUCCHIO | RODIGO | MN | LOMBARDIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO CENTRO | IST. COMP. LUIGI CREDARO | LIVIGNO | SO | LOMBARDIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO LUIGI CADORNA | LUIGI CADORNA | MILANO | MI | LOMBARDIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO MORCELLI | IST. COMP. CITTA DI CHIARI | CHIARI | BS | LOMBARDIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO MURATORI | IST. COMP. VIA DA VINCI | CORNAREDO | MI | LOMBARDIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO MURATORI | IST. COMP. VIA DA VINCI | CORNAREDO | MI | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. A. STOPPANI | IST. COMP. GALBIATE | GALBIATE | LC | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. ALDA MERINI | IST. COMP. ALDA MARINI | SCANZOROSCIATE | BG | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. ALDO MORO | IST. COMP. DON LORENZO MILANI | ROBECCHETTO | MI | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. ANNA VERTUA GENTILE | IST. COMP. CODOGNO | CODOGNO | LO | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. AUDIOFONETICA | SCUOLA PRIM. AUDIOFONETICA | BRESCIA | BS | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. C. CITTADINI | SCUOLA PRIM. C. CITTADINI | BERGAMO | BG | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. C.BATTISTI | IST. COMP. STOPPANI - LECCO 3 | LECCO | LC | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. CISERANO | IST. COMP. CISERANO | CISERANO | BG | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. CITTADINI | IST. COMP. CATERINA CITTADINI | BERGAMO | BG | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. CUORE IMMACOLATO DI MARIA | SCUOLA CUORE IMMACOLATO DI MARIA | VALMADRERA | LC | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. D. ALIGHIERI SALVIROLA | IST. COMP. OFFANENGO | SALVIROLA | CR | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. DI FOPPENICO | IST. COMP. DI CALOLZICORTE | CALOLZIOCORTE | LC | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. DI FOPPENICO | IST. COMP. CALOLZIOCORTE | CALOLZIOCORTE | LC | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. DI SAN SIRO | IST. COMP. MENAGGIO | SAN SIRO | CO | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. DI SEGURO | IST. COMP. SETTIMO MILANESE | SETTIMO MILANESE | MI | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. DI VERDELLINO | IST. COMP. VERDELLINO | VERDELLINO | BG | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. DON C.COZZI | IST. COMP. B. CROCE | FERNO | VA | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. DON MILANI | IST. COMP. CROCI | PADERNO DUGNANO | MI | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. DON MINZONI | IST. COMP. CAROLI | STEZZANO | BG | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. FIGLIE DI BETLEM | IST. FIGLIE DI BETLEM | GALLARATE | VA | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. G RODARI | IST. COMP. DELLA MARGHERITA | SAN ZENONE AL LAMBRO | MI | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. G RODARI | IST. COMP. DOSOLO-POMPONESCO-VIADANA | DOSOLO | MN | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. GANDINO | IST. COMP. GANDINO | GANDINO | BG | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. GIOVANNI AGNELLI | IST. COMP. LODI 4 | LODI | LO | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. GIULIO MALENZA | IST. COMP. INZAGO | BELLINZAGO LOMBARDO | MI | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. GORLE | IST. COMP. GORLE | GORLE | BG | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. MANZONI | IST. COMP. CAMPO DEI FIORÌ | CASCIAGO | VA | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. MARIA BAMBINA | SCUOLA MARIA BAMBINA | BINASCO | MI | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. PAOLO VI AZZANO MELLA | IST. COMP. AZZANO MELLA | AZZANO MELLA | BS | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. S. STEFANO | IST. COMP. FALCONE BORSELLINO LECCO1 | LECCO | LC | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. S. STEFANO | IST. COMP. LECCO 1 | LECCO | LC | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. SAN BIAGIO | IST. COMP. CODOGNO | CODOGNO | LO | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. SAN BIAGIO | IST. COMP. CODOGNO | CODOGNO | LO | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. SAN CASSIANO | IST. COMP. BERTACCHI CHIAVENNA | PRATA CAMPORTACCIO | SO | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. SANDRO PERTINI | IST. COMP. ILARIA ALPI | MILANO | MI | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. SORISOLE | SCUOLA PRIM. DI SORISOLE | SORISOLE | BG | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. TREBESCHI | IST. COMP. II TREBESCHI | DESENZANODEL GARDA | BS | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. VICOBELLIGNANO | IST. COMP. DIOTTI | CASALMAGGIORE | CR | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. VICOMOSCANO | IST. COMP. DIOTTI | CASALMAGGIORE | CR | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM. XXV APRILE | IST. COMP. ROVANI | SESTO SAN GIOVANNI | MI | LOMBARDIA |
SCUOLA PRIM.G. CAPPONI | IST. COMP. STATALE G. CAPPONI | MILANO | MI | LOMBARDIA |
COLLEGIO ALESSANDROVOLTA | COLLEGIO ALESSANDRO VOLTA | LECCO | LC | LOMBARDIA |
ISTITUTO MARCELLINE | IST. MARCELLINE | MILANO | MI | LOMBARDIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADOPIRANDELLO | SCUOLA SEC. 1 GRADO PIRANDELLO | PESARO | PU | MARCHE |
SCUOLA SEC. 1 GRADO FERMI | IST. COMP. ANCONA NORD | TORRETTE | AN | MARCHE |
SCUOLA PRIM. CARLO URBANI | IST. COMP. BADALONI | RECANATI | MC | MARCHE |
SCUOLA PRIM. CHIARAVELLE | IST. COMP. RITA LEVI MONTALCINI | CHIARAVALLE | AN | MARCHE |
SCUOLA PRIM. DELEDDA | C.D. GUSPINI | GUSPINI | MC | MARCHE |
SCUOLA PRIM. DI MONTECAROTTO | IST. COMP. DI ARCEVIA | ARCEVIA | AN | MARCHE |
SCUOLA PRIM. DON LUIGI STURZO | IST. COMP. EGISTO PALADINI | TREIA | MC | MARCHE |
SCUOLA PRIM. G. LEOPARDI | CONVITTO NAZIONALE STATALE G.LEOPARDI | MACERATA | MC | MARCHE |
SCUOLA PRIM. LATINI-MOZZANO | IST. COMP. BORGO SOLESTÀ-CANTALAMESSA | ASCOLI PICENO | AP | MARCHE |
SCUOLA PRIM. RODARI | IST. COMP. BORGO SOLESTÀ-CANTALAMESSA | ASCOLI PICENO | AP | MARCHE |
SCUOLA PRIM. SAN SERAFINO | IST. COMP. BORGO SOLESTÀ-CANTALAMESSA | ASCOLI PICENO | AP | MARCHE |
SCUOLA PRIM. SANDRO PERTINI | IST. COMP. GIOVANNI XXIII SPINETOLI | PAGLIARE DEL TRONTO | AP | MARCHE |
SCUOLA PRIM. SANTANNA | SCUOLA PRIM. SANTANNA | CASTELFIDARDO | AN | MARCHE |
SCUOLA SAN VITO | IST. COMP. B ADALONI | RECANATI | MC | MARCHE |
SCUOLA SEC. 1 GRADO C. CALCATERRA | IST. COMP. A. ANTONELLI | BELLINZAGO NOVARESE | NO | MOLISE |
CENTRO PROVINCIALE ISTRUZIONE PER ADULTI | CPIA | ISERNIA | IS | MOLISE |
SCUOLA SEC. 1 GRADO BARGE | IST. COMP. BARGE | BARGE | CN | PIEMONTE |
SCUOLA SEC. 1 GRADO DON BOSCO | SCUOLA SEC. 1 GRADO DON BOSCO | TORINO | TO | PIEMONTE |
30 March 1902 | IST. COMP. VEROLENGO | VEROLENGO | TO | PIEMONTE |
SCUOLA SEC. 1 GRADO G.JAQUERIO | IST. COMP. BUTTIGLIERAALTAROSTA | BUTTIGLIERA ALTA | TO | PIEMONTE |
SCUOLA SEC. 1 GRADO ALDO PALAZZESCHI | IST. COMP. PALAZZESCHI | TORINO | TO | PIEMONTE |
SCUOLA SEC. 1 GRADO OSCAR LEVI | IST. COMP. CHIERI1 | CHIERI | TO | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. ADA NEGRI | IST. COMP. SAN FRANCESCO DASSISI | BIELLA | BI | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. ADA NEGRI | IST. COMP.SAN FRANCESCO DASSISI | BIELLA | BI | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. AUGUSTO DACOMO | IST. COMP. MUSSOTTO SINISTRA TANARO | MONTICELLO D'ALBA | CN | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. AVATANEI | IST. COMP. POIRINO | POIRINO | TO | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. AVATANEI | IST. COMP. POIRINO | POIRINO | TO | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. BARGE CAP | IST. COMP. BARGE | BARGE | CN | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. BARGE CROCERA | IST. COMP. BARGE | BARGE | CN | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. BARGE SAN MARTINO | IST. COMP. BARGE | BARGE | CN | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. BUONARROTI | 5 C.D. | ASTI | AT | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. CAIROLI | IST. COMP. CAIROLI | TORINO | TO | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. COPPINO | IST. COMP. FOSCOLO | TORINO | TO | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. DI BUSANO | IST. COMP. FAVRIA | BUSANO | TO | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. DI CALLIANO | IST. COMP. DI MONCALVO | CALLIANO | AT | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. DI FRINCO | IST. COMP. DI CASTELLALFERO | FRINCO | AT | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. DI GHIFFA | IST. ALTO VERBANO | GHIFFA | VB | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. G . BARETTI | IST. COMP. N,BOBBIO | RIVALTA BORMIDA | AL | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. G. BARETTI | IST. COMP. NORBERTO BOBBIO | RIVALTA BORMIDA | AL | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. GESUALDO NOSENGO | IST. COMP. DI SAN DAMIANO D'ASTI | SAN DAMIANO D'ASTI | AT | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. GIACHINO | IST. COMP. DAVINCI FRANK | TORINO | TO | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. L. EINAUDI | IST. COMP. DIANO DALBA | DIANO D'ALBA | CN | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. MAESTRO SECONDO VIGLINO | IST. COMP. DIANO DALBA | GRINZANE CAVOUR | CN | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. MUSSOTTO | IST. COMP. MUSSOTTO DABA E SX. TANARO | ALBA | CN | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. PASCOLI | IST. COMP. PASCOLI DI FELIZZANO | FELIZZANO | AL | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. POLLONE | IST. COMP. OCCHIEPPO INFERIORE | POLLONE | BI | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. RICARDI DI NETRO | IST. COMP. PACCHIOTTI- VIA REVEL | TORINO | TO | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. RODARI | D.D. CARLO COLLODI | TORINO | TO | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. RONCALLI | IST.COMP. SETTIMO 2 | SETTIMO TORINESE | TO | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. T.GROMO CRIDIS | IST. COMP. SAN FRANCESCO DASSISI | BIELLA | BI | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. UNGARETTI | IST. COMP. PIOSSACO 1 | PIOSSASCO | TO | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. V. BOTTEGO | IST. COMP. 3 ANGELA CHIAPPINO ASTI | ASTI | AT | PIEMONTE |
SCUOLA PRIM. VITTORIO BOTTEGO | IST. COMP. 3 ASTI | ASTI | AT | PIEMONTE |
IST.COMP. CAIROLI | IST.COMP. CAIROLI | TORINO | TO | PIEMONTE |
SCUOLA SEC. 1 GRADO RONCHI | SCUOLA SEC. 1 GRADO RONCHI | CELLAMARE | BA | PUGLIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO BENJAMIN FRANKLIN INSTITUTE | BENJAMIN FRANKLIN INSTITUTE | BITONTO | BA | PUGLIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO COTUGNO CARDUCCI GIOVANNI 23 | SCUOLA SEC. 1 GRADO COTUGNO CARDUCCI GIOVANNI 23 | RUVO DI PUGLIA | BA | PUGLIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO MAZZINI | IST. COMP. MAZZINI MODUGNO | BARI | BA | PUGLIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO VIA AMALFI | IST. COMP. POLO2 CASARANO | CASARANO | LE | PUGLIA |
SCUOLA PRIM. DEAMICIS | 1 C.D. BISEGLIE | BISCEGLIE | BT | PUGLIA |
SCUOLA PRIM. GIOVANNI XXIII | C.D.GIOVANNI XXIII | OSTUNI | BR | PUGLIA |
SCUOLA PRIM. V. AMPOLO | D.D. STATALE V. AMPOLO | SURBO | LE | PUGLIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO DI GHILARZA | SCUOLA SEC. 1 GRADO DI GHILARZA | GHILARZA | OR | SARDEGNA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO VIA MONTE LINAS | IST. COMP. MONSERRATO 1-2 | MONSERRATO | CA | SARDEGNA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO VIA PORTOGALLO | IST. COMP. 3 | QUARTU SANT'ELENA | CA | SARDEGNA |
SCUOLA PRIM. MONTE ANGELLU | IST. COMP. 2 PORTO TORRES | PORTO TORRES | SS | SARDEGNA |
SCUOLA PRIM. SACRA FAMIGLIA | SCUOLA SACRA FAMIGLIA | QUARTU SANT'ELENA | CA | SARDEGNA |
SCUOLA PRIM. SILIUS | IST. COMP. E.DE MAGISTRIS SAN NICOLÒ GERREI | SILIUS | CA | SARDEGNA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO DANTE ALIGHIERI | SCUOLA SEC. 1 GRADO DANTE ALIGHIERI | CATANIA | CT | SICILIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO DANTE ALIGHIERI | SCUOLA SEC. 1 GRADO DANTE ALIGHIERI | CATANIA | CT | SICILIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO U. VIVALDI | IST. COMP. ROSARIO LIVATINO | PORTO EMPEDOCLE | AG | SICILIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO VITTORIO VENETO LENTINI | I IST. COMP. VITTORIO VENETO LENTINI | LENTINI | SR | SICILIA |
SCUOLA PRIM. CENTRALE | IST. COMP. GIOVANNI PAOLO II | GRAVINA DI CATANIA | CT | SICILIA |
SCUOLA PRIM. CROCITTA | C.D. DON LORENZO MILANI | RANDAZZO | CT | SICILIA |
SCUOLA PRIM. PIETRO SCUDERI | IST. COMP. SANTO CALI | LINGUAGLOSSA | CT | SICILIA |
SCUOLA PRIM. PIRANDELLO | 1 IST. COMP. CARLENTINI | CARLENTINI | SR | SICILIA |
SCUOLA PRIM. R. LIVATINO | IST. COMP. ROSARIO LIVATINO | PORTO EMPEDOCLE | AG | SICILIA |
SCUOLA PRIM. VACCALLUZZO | C.D. LEONFORTE | LEONFORTE | EN | SICILIA |
SCUOLA PRIM. VIA TUCIDIDE | K.WOJTYLA XIV IST. COMP. | SIRACUSA | SR | SICILIA |
SCUOLA PRIM. VIA VENETO | C.D. DON LORENZO MILANI | RANDAZZO | CT | SICILIA |
SCUOLA PRIM. WOJTYLA | XIV IST. COMP. KAROL WOJTYLA SIRACUSA | SIRACUSA | SR | SICILIA |
SCUOLAG.GUARINO | IST. COMP.G.GUARINO | FAVARA | AG | SICILIA |
SCUOLA MARIA AUSILIATRICE | IST. MARIA AUSILIATRICE | CATANIA | CT | SICILIA |
IST. COMP. FEDERICO II DI SVEVIA | IST. COMP. FEDERICO II DI SVEVIA | MASCALUCIA | CT | SICILIA |
IST. COMP. G.MARCONI | IST. COMP. G.MARCONI | PATERNÒ | CT | SICILIA |
IST. COMP. NUCCIO | IST. COMP. NUCCIO | PALERMO | PA | SICILIA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO GIACOMO LEOPARDI | IST. COMP. DON MILANI | PONTE BUGGIANESE | PT | TOSCANA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO IL PONTORMO | IST. COMP. IL PONTORMO | CARMIGNANO | PO | TOSCANA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO LEONARDO DA VINCI | SCUOLA SEC. 1 GRADO LEONARDO DA VINCI | PISTOIA | PT | TOSCANA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO G.LEOPARDI | IST. COMP. DON MILANI | CHIESINA UZZANESE | PT | TOSCANA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO GIACOMO LEOPARDI | IST. COMP. DON MILANI PONTE BUGGIANESE | CHIESINA UZZANESE | PT | TOSCANA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO GIACOMO LEOPARDI | IST.COMP. DON MILANI PONTE BUGGIANESE | CHIESINA UZZANESE | PT | TOSCANA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO PADRE FILIPPO CECCHI | IST. COMP. DON MILANI | PONTE BUGGIANESE | PT | TOSCANA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO PADRE FILIPPO CECCHI | IST. COMP. DON MILANI | PONTE BUGGIANESE | PT | TOSCANA |
SCUOLA PRIM. A.TALANI DI SILLANO | IST. COMP. PIAZZA AL SERCHIO | SILLANO-GIUNCUGNANO | LU | TOSCANA |
SCUOLA PRIM. ALBERTO MANZI | IST. COMP. ROBERTO CASTELLANI | PRATO | PO | TOSCANA |
SCUOLA PRIM. BIANCO DA LANCIOLINA | IST COMP V. VENTURI | LORO CIUFFENNA | AR | TOSCANA |
SCUOLA PRIM. CARLO COLLODI | D.D. FUCECCHIO | FUCECCHIO | FI | TOSCANA |
SCUOLA PRIM. D. CAMPANA | IST. COMP. A. SPINELLISCANDICCI FIRENZE | SCANDICCI | FI | TOSCANA |
SCUOLA PRIM. DI SAN GIMIGNANO | IST. COMP. DI SAN GIMIGNANO | SAN GIMIGNANO | SI | TOSCANA |
SCUOLA PRIM. DINO CAMPANA | IST. COMP. STATALE A. SPINELLI | SCANDICCI | FI | TOSCANA |
SCUOLA PRIM. DON MINZONI | IST. COMP. GUICCIARDINI | FIRENZE | FI | TOSCANA |
SCUOLA PRIM. G.RODARI | IST. COMP. LEONARDO DA VINCI PISTOIA | PISTOIA | PT | TOSCANA |
SCUOLA PRIM. GIANNI RODARI | IST. COMP. LEONARDO DA VINCI | PISTOIA | PT | TOSCANA |
SCUOLA PRIM. LORENZINI | IST. COMP. LUCCA 5 | LUCCA | LU | TOSCANA |
SCUOLA PRIM. MARIO LODI GUARDISTALLO | IST. COMP. GRISELLI MONTESCUDAIO | GUARDISTALLO | PI | TOSCANA |
SCUOLA PRIM. RENATO FUCINI | IST. COMP. LEONARDO DA VINCI | PISTOIA | PT | TOSCANA |
SCUOLA PRIM. SAN CIPRIANO | SCUOLA PRIM. SAN CIPRIANO | PISTOIA | PT | TOSCANA |
SCUOLA PRIM. SANDRO PERTINI | IST. COMP. STATALE A. SPINELLI | SCANDICCI | FI | TOSCANA |
IST.COMP. ANCHISE PICCHI | IST. COMP. ANCHISE PICCHI | COLLESALVETTI | LI | TOSCANA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO G. ALESSANDRINI | IST. COMP. CIVEZZANO, TRENTO | CIVEZZANO | TN | TRENTINO ALTO ADIGE |
SCUOLA PRIM. CADERZONE TERME | IST. COMP. VALRENDENA | CADERZONE TERME | TN | TRENTINO ALTO ADIGE |
SCUOLA PRIM. CAMPIGLIO | IST. COMP. VR VAL RENDENA | TREVILLE | TN | TRENTINO ALTO ADIGE |
SCUOLA PRIM. CRISPI | IST. COMP. TRENTO 5 | TRENTO | TN | TRENTINO ALTO ADIGE |
SCUOLA PRIM. DI CALCERANICA | IST. COMP. ICLEVICO | CALCERANICA | TN | TRENTINO ALTO ADIGE |
SCUOLA PRIM. DI CEMBRA | IST. COMP. DI CEMBRA | CEMBRA-LISIGNAGO | TN | TRENTINO ALTO ADIGE |
SCUOLA PRIM. GIOVO | IST. COMP. CEMBRA | GIOVO | TN | TRENTINO ALTO ADIGE |
SCUOLA PRIM. GORFER | IST. COMP. TN 5 | TRENTO | TN | TRENTINO ALTO ADIGE |
SCUOLA PRIM. LEVICO TERME | IST. COMP. LEVICO TERME | LEVICO TERME | TN | TRENTINO ALTO ADIGE |
SCUOLA PRIM. PIETRAMURATA | IST. COMP. VALLE DEI LAGHI DRO | VALLELAGHI | TN | TRENTINO ALTO ADIGE |
SCUOLA PRIM. REGINA ELENA | I.C. ROVERETO EST | ROVERETO | TN | TRENTINO ALTO ADIGE |
SCUOLA PRIM. TIONE | IST. COMP. DI TIONE | SELLA GIUDICARIE | TN | TRENTINO ALTO ADIGE |
SCUOLA PRIM. TIONE | IST. COMP. TIONE | SELLA GIUDICARIE | TN | TRENTINO ALTO ADIGE |
SCUOLA PRIM. VEZZANO | IST. COMP. VALLE DEI LAGHI DRO | VALLELAGHI | TN | TRENTINO ALTO ADIGE |
SCUOLA SEC. 1 GRADO E. MARTINET | IST. COMP. J.B.CERLOGNE | AOSTA | AO | VALLE D’AOSTA |
SCUOLA PRIM. DI MORON | IST. COMP. ABBÉ J. TRÈVES | SAINT-VINCENT | AO | VALLE D’AOSTA |
SCUOLA PRIM. DI MORON | ISTITUZIONE SCOLASTICA ABBÉ J.M. TREVES | SAINT-VINCENT | AO | VALLE D’AOSTA |
SCUOLA SEC. 1 GRADO A. CROSARA | SCUOLA SEC. 1 GRADO CROSARA | CORNEDO | VI | VENETO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO A. MANZONI | IST. COMP. CERVARESE SANTA CROCE | BASTIA DI ROVOLON | PD | VENETO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO BRAIDA | SCUOLA SEC. 1 GRADO BRAIDA | VERONA | VR | VENETO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO N. DALLE LASTE | IST. COMP. NATALE DALLE LASTE | MAROSTICA | VI | VENETO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO NATALE DALLE LASTE | IST. COMP. MAROSTICA | MAROSTICA | VI | VENETO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO ROSSANO VENETO | IST. COMP. RODARI | ROSSANO VENETO | VI | VENETO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO A.G. RONCALLI | IST. COMP. A. G. RONCALLI DI ROSÁ | ROSÁ | VI | VENETO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO MAMELI | 2 IST. COMP. DI PADOVA ARDIGO | PADOVA | PD | VENETO |
SCUOLA SEC. 1 GRADO VETTOR PISANI | IST. COMP. FRANCA ONGARO | VENEZIA | VE | VENETO |
SCUOLA PRIM. A. GOBBATO | IST. COMP. VOLPAGO DEL MONTELLO | VOLPAGO DEL MONTELLO | TV | VENETO |
SCUOLA PRIM. ALBANESE-BATTISTI | IST. COMP. CERVARESE S. CROCE | FOSSONA | PD | VENETO |
SCUOLA PRIM. ALESSANDRO MANZONI | IST. COMP. GIOVANNI GABRIELI | MIRANO | VE | VENETO |
SCUOLA PRIM. ANGELO COLOMBO | IST. COMP. 2 | CASTELFRANCO VENETO | TV | VENETO |
SCUOLA PRIM. ANNA FRANK | IST. COMP. 3 FELISSENT | TREVISO | TV | VENETO |
SCUOLA PRIM. BORGO VENETO | IST. COMP. BORGO VENETO | BORGO VENETO | PD | VENETO |
SCUOLA PRIM. BRAIDA | IST. COMP. EDRES GAVIA - BRAIDA | VERONA | VR | VENETO |
SCUOLA PRIM. BUTTAPIETRA | IST. COMP. VIGASIO | BUTTAPIETRA | VR | VENETO |
SCUOLA PRIM. C.COLLODI | IST. COMP. PONSO | PONSO | PD | VENETO |
SCUOLA PRIM. CA’ DEGLI OPPI | IST. COMP. OPPEANO | OPPEANO | VR | VENETO |
SCUOLA PRIM. CASELLE | IST. COMP. ALTIVOLE | ALTIVOLE | TV | VENETO |
SCUOLA PRIM. D. MANIN | IST. COMP. VIVALDI | PADOVA | PD | VENETO |
SCUOLA PRIM. DANTE ALIGHIERI | IST. COMP. RAMIRO FABIANIBARBARANO_MOSSANO | ALBETTONE | VI | VENETO |
SCUOLA PRIM. DE AMICIS | IST. COMP. VERONA 10 | VERONA | VR | VENETO |
SCUOLA PRIM. DON MILANI | IST. COMP. CHIOGGIA 4 | CHIOGGIA | VE | VENETO |
SCUOLA PRIM. E. DE AMICIS | IST. COMP. RITA LEVI MONTALCINI | SAN STINO DI LIVENZA | VE | VENETO |
SCUOLA PRIM. E. DE AMICIS | IST. COMP. BORGO VENETO | BORGO VENETO | PD | VENETO |
SCUOLA PRIM. EMANUELE FILIBERTO DI SAVOIA | IST. COMP. BORGO VENETO | BORGO VENETO | PD | VENETO |
SCUOLA PRIM. EMANUELE FILIBERTO DI SAVOIA | IST. COMP. BORGO VENETO | BORGO VENETO | PD | VENETO |
SCUOLA PRIM. FALCONE BORSELLINO | IST. COMP. DI CODEVIGO | CODEVIGO | PD | VENETO |
SCUOLA PRIM. G. MARCONI | IST. COMP. CURTAROLO E CAMPO SAN MARTINO (PD) | CAMPO SAN MARTINO | PD | VENETO |
SCUOLA PRIM. G.G. TRISSINO-SANDRIGO | IST. COMP. IC ZANELLA SANDRIGO | SANDRIGO VICENZA | VI | VENETO |
SCUOLA PRIM. G.PASCOLI | IST. COMP. GRAVA 1 CONEGLIANO | CONEGLIANO | TV | VENETO |
SCUOLA PRIM. GIOVANNI PASCOLI | IST. COMP. GIOVANNI PASCOLI | GREZZANA | VR | VENETO |
SCUOLA PRIM. I.NIEVO | IST. COMP. G. GALILEI DI SCORZÈ | SCORZÈ | VE | VENETO |
SCUOLA PRIM. IMMACOLATA | SCUOLA PRIM. IMMACOLATA | CONEGLIANO | TV | VENETO |
SCUOLA PRIM. ISTITUTOSANGIUSEPPE | IST. SAN GIUSEPPE | VENEZIA | VE | VENETO |
SCUOLA PRIM. MONTALCINI | IST. SAN GIUSEPPE | VENEZIA | VE | VENETO |
SCUOLA PRIM. N.SAURO | IST. COMP. VERONELLA ZIMELLA | SANTO STEFANO DI ZIMELLA | VR | VENETO |
SCUOLA PRIM. OLIVETI | IST. COMP. VIGASIO | BUTTAPIETRA | VR | VENETO |
SCUOLA PRIM. P.E. NEGRI | IST. COMP. 3 VIST. COMP. ENZA | VICENZA | VI | VENETO |
SCUOLA PRIM. RENIER MICHIEL | IST. COMP. DANTE ALIGHIERI | VENEZIA | VE | VENETO |
SCUOLA PRIM. S. G. BOSCO | IST. COMP. ALIGHIERI | SALZANO | VE | VENETO |
SCUOLA PRIM. S.G.BOSCO | IST. COMP. C.BASEGGIO | VENEZIA | VE | VENETO |
SCUOLA PRIM. SAN GIUSEPPE | IST. SAN GIUSEPPE | VENEZIA | VE | VENETO |
SCUOLA PRIM. SANTA CROCE | IST. SUORE SAN FRANCESCO DI SALES | PADOVA | PD | VENETO |
SCUOLA PRIM. SCHIAVON | IST. COMP. MAROSTICA | SCHIAVON | VI | VENETO |
SCUOLA PRIM. UMBERTO I | IST. COMP. PIOVE 1 | PIOVE DI SACCO | PD | VENETO |
SCUOLA PRIM. UMBERTO I | IST. COMP. PIOVE 1 | PIOVE DI SACCO - PADOVA | PD | VENETO |
SCUOLA PRIM. VITTORINO DA FELTRE | IST. COMP. TORRI | LERINO TORRI DI QUARTESOLO | VI | VENETO |
COLLEGIO IMMACOLATA | COLLEGIO IMMACOLATA | CONEGLIANO | TV | VENETO |
THE INTERNATIONAL SCHOOL OF VENICE | THE INTERNATIONAL SCHOOL OF VENICE | MESTRE | VE | VENETO |
INTERNATIONAL SCHOOL OF VENICE | INTERNATIONAL SCHOOL OF VENICE | MESTRE VENEZIA | VE | VENETO |
PIANCA SCHOOL | PIANCA SCHOOL | CONEGLIANO | TV | VENETO |